Винтовые сваи летом и зимой.

Фундамент на винтовых сваях летом и зимой.

svai-zimaНовейшие технологические решения все больше и больше стирают границы между понятиями «сезонные работы» и «не сезонные работы». Установка фундамента с использованием винтовых свай легкодоступен для монтажа и в зимнее время года. Соблюдая определенные технические правила, фундамент на сваях, в отличии от ленточного фундамента с использованием буро набивных свай, отлично монтируется и в зимний период.
При определенных погодных условиях в России (вечная мерзлота почвы, к примеру), свайно-винтовой фундамент стал одним из наиболее удачных решений. Универсальность винтовых свай сложно оспорить: круглогодичная установка-монтаж, небольшой вес свай, в труднодоступных местах (в углах, у стены, на откосах), быстрая и мобильная транспортировка, несложные монтажные работы, которые стали возможны без использования специальных машинных установок. Фундамент установленный в зимнее время года, не теряет своих качественных характеристик ни по долгосрочной эксплуатации, ни по надежности использования.

Технология установки винтовых свай зимой.

img_0046_prevУстановка фундамента на винтовых свай зимой такова, что тело сваи ввинчивается ниже точки промерзания, то сезонные глубинные изменения почвы не представляют собой существенных угроз. Примером Вам может послужить использование винтовых свай на крайнем Севере в виде опор для линий электро передач. Технологический процесс установки свайно-винтового фундамента в зимнее время практически ничем не отличается от летнего монтажа: расчистка площадки от снега и прочего мусора, подъезд транспорта доставки винтовых свай до места установки. Ввинченные сваи, достигнув точки ниже глубины промерзания, сразу же готовы к принятию нагрузки.
Гидроизоляция достигается полным бетонированием сваи, для этого в зимнее время используют специальные присадки.
Строения, находящиеся на воде (причалы, пирсов), наиболее выгодны для монтажа в зимнее время, потому как лед используется в качестве дополнительной опоры. В летнее время такой же монтаж потребует дополнительных затрат на сооружение специальных понтонов, что существенно увеличит сроки выполнения работ.

 

[tx_button style=”default” text=”Цены на сваи” url=”https://svai37.ru/?page_id=69″ color=”#81d742″ textcolor=”#ffffff” target=”blank”]

Добавить комментарий